Косоглазие падает зрение
Спрашивает: Кирилл Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. : у меня косоглазие, но она у меня с детства была. . но в 15 году была операция у меня с рождения ДЦП, но в легкой форме. но вот косоглазие и зрения стало падать. это уже 3 года. продолжается очках. глаз все ровно косит. мне сейчас 20 лет в детстве я не носил не очки, не линзы, хотя мне говорили, а сейчас зрения стало падать. можно ли это исправить? какое ваше мнение? спасибо за внимание.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Косоглазие к сожалению может возвращаться со временем после операции. Очень важно носить правильно подобранные очки, чтобы зрение не падало дальше и глаз не отклонялся ещё больше. Чтобы дать более конкретные рекомендации, нужно знать точные показатели вашего зрения, степень близорукости или дальнозоркости, степень выраженности косоглазия и т. д. Если есть у вас осмотр офтальмолога с этими данными, можете приложить фото.