Падает зрение

Спрашивает: Vladislav199719
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие, проблемы со зрением с детства
Здравствуйте, Служу в армии 8 месяцев, когда уходил зрение было
Правый глаз +5, левый+3,5, плюс еще правый глаз косит
Могут ли меня комиссовать из-за этого? Бывает правый глаз ещё болит очень, будто стреляет. Очки носил, но глаза в них болели, а линзы е могу тут носить из-за санитарных условий
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 17:32
Добрый день! В Вашем случае, для того чтобы получить освобождение от службы, острота зрения после циклоплегии должна быть: любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр. К сожалению, Ваши параметры не попадают под эти критерии. Можно порекомендовать очередной подбор очков по переносимости