Необходимы ли ребёнку очки?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сын (возраст 10 лет) случайно заметил, что у него 1 глаз видит хуже, у доктора он прочитал 1 глазом 10 строк, вторым 6. Назначили капли и сказали идти в оптику подбирать очки. Я в шоке, почему сразу очки? Как вы считаете необходимы ли нам в данный момент очки или можно пока без них? Ребёнок двумя глазами видит хорошо. Результат исследования на аппарате после закапывания капель прилагаю, без капелек доктор нас не смотрела

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-26 09:05
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога. Результатов рефрактометрии недостаточно, чтобы понять ситуацию.
Платная консультация
Наталья 2021-08-26 09:11
Здравствуйте, сын (возраст 10 лет) случайно заметил, что у него 1 глаз видит хуже, у доктора он прочитал 1 глазом 10 строк, вторым 6. Назначили капли и сказали идти в оптику подбирать очки. Я в шоке, почему сразу очки? Как вы считаете необходимы ли нам в данный момент очки или можно пока без них? Ребёнок двумя глазами видит хорошо. Результат исследования на аппарате после закапывания капель прилагаю, без капелек доктор нас не смотрела
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-26 09:27
Судя по осмотру очки для дали ребенку нужны. Левый глаз видит без коррекции всего 50%, постоянное ношение пока не требуется.