Необходимы ли ребёнку очки?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сын (возраст 10 лет) случайно заметил, что у него 1 глаз видит хуже, у доктора он прочитал 1 глазом 10 строк, вторым 6. Назначили капли и сказали идти в оптику подбирать очки. Я в шоке, почему сразу очки? Как вы считаете необходимы ли нам в данный момент очки или можно пока без них? Ребёнок двумя глазами видит хорошо. Результат исследования на аппарате после закапывания капель прилагаю, без капелек доктор нас не смотрела
Категория: Детский офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога. Результатов рефрактометрии недостаточно, чтобы понять ситуацию.
Платная консультация
Наталья 2021-08-26 09:11
Судя по осмотру очки для дали ребенку нужны. Левый глаз видит без коррекции всего 50%, постоянное ношение пока не требуется.