Дистрофия сетчатки глаза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, меня зовут Оксана. У моей дочери Полины ей 7 лет, обнаружили центральную дистрофию сетчатки правого глаза. При сдаче анализов выяснилось, что это у неё с рождения, то есть во время беременности попала инфекция. Левый глаз видит хорошо, но временами. Сначало было плохо, потом после упражнений прлписанных врачом зрение стало лучше. Но предупредили что может опять ухудшиться. Могу ли я с её диагнозом оформить инвалидность?
Спасибо!

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-09-26 22:29
Здравствуйте! У ребенка хорошая острота зрения, инвалидость не оформляется при таких показателях.
Оксана 2020-09-28 14:39
Спасибо конечно за ответ, но я хочу задать встречный вопрос. Почему ребёнок плачет после школы что у неё болят глазки, щипет даже. А ещё ей трудно прочитать слова она даже щуриться, словно присматривается что написано, из-за этого она отстаёт от своих сверстников. Когда было дистанционное обучение дочка рыдала навзрыд что ей больно глазам смотреть в экран, пришлось даже просить учителя давать задание на выполнение, а онлайн уроки отменить. Где же у неё хорошее простите зрение, если один глаз видит только на 10 процентов, а второй в большом напряжении, разве это нормально.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-09-28 15:00
Такие вопросы вы можете задавать комиссии МРЭК, которая определяет параметры, по которым дается либо не дается инвалидность.
Вы имеете право собрать документы на МРЭК, но я вам заранее говорю, что высока вероятность отказа.