Выпирают ретикулярные венки местами и просвечивают по всему телу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия на пыльцу, пыль и прочее.
Здравствуйте, более 2 лет назад заметила, что на правой ноге справа от колена венка стала слегка змеевидной, после стояния либо ходьбы немного выпячивалась. Далее обратила внимание, что по всему телу стали прсвечивать вены. В сентябре 2021 очень сильно упвла на асфальте на колени и внутреннюю часть ладоней, приведу фото через 15 мин после падения. Гематомы были долго. Синяки оставили пятна которые так и не сошли полностью. Толи после этого, толи само собой начали создаваться вкнки под коленом, тяжело сфотографировать. Делали узи глубоких вен, то есть допплер вен, флеболог сказал все нормально, но можно носить компрессионный трикотаж 15 mm или другая единица измерения. Сказал начинающийся варикоз, а венки можно убрать склеротерапике. А то, что вены просвечивают, это нормально, так он ответил. Но неделю на косточки около щиколотки на стопе с внешней стороны стала набухать венка и на другой ноге заметила 2 дня назад такую же картину. Надеюсь на фото видно. 2 недели назад обнаружила. Что и под глазами венки набухают, при наклоне головы вниз немного. Была у окулиста. Возрастная дальнозоркость. Сказала не знает почему у меня такое. Не худела, вес примерно 58-60 кг при росте 170 см. Общий анализ крови делала 3 мес назад. Ничего, ттт. Что мне делать, каково ваше мнение. Заранее спасибо Вам
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если по узи норма то это только косметическая проблема как и под глазами. Если что-то и делать сугубо с косметической целью. Ничего опасного для жизни и здоровья нет.