Выкручивающие боли по женски после кровотечения, клиндамицин, воспаление, миомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор, проясните, пожалуйста несколько острых для меня вопросов, которые в системе ОМС у нас крайне неохотно обсуждаются. Сегодня 2 декабря, двенадцать дней назад у меня после стресса впервые пошло кровотечение, двое суток с небольшим. На 11-12 день после месячных, которые регулярны и последние были 6 дней, 1 день - 8 ноября. С 16 по 19 ноября шли прозрачно- белые выделения, как всегда. Далее, как указала, выделения с алой кровью и прожилками сосудов. Сделала узи через живот, могу только так. Там! Две миомы внутри тела маткипо 20*18 мм, на дне и с переходом на стенку. 2.5 года назад в другой поликлинике ставили на узи одну миому в 6 мм на дне в толще. Пошли на МРТ, там ее вообще не увидели?! 1Вопрос: МРТ видит такие маленькие миомы без контраста? Увеличились аж в три раза. 2. Вопрос: волнует сильно, на вторые сутки кровотечения началась достаточно сильная схваткообразная выкручивающая боль в самом низу живота слева с уходом в ногу, наклоняться больно. Беременностей и половой жизни сейчас нет, довольно долго. Операций не было. Сдала у гинеколога мазок, самый общий, средств по ДМС, платно нет. Так там, через неделю, лейкоциты из влагалища аж 32 при норме 10. Доктор назначила всего лишь полиженакс и ибупрофен. Но боли усилились, это пугает, это же мало - свечи и НПВП, везде говорят, что лечат как миримум таблетками, уколами?! То, что боль усилилась, боюсь, чтоб гнойника не было или, может, он уже есть. (в сент. Палец запустила, резали). Обошла больницы по ОМС, просто отказывают в консультациях, платно, или типа "карантин" с запугиванием. А тем временем идет воспаление. Читала про АБП, стала сама пить доксициклин 100*2 раза, но не знаю, он может ли помочь, ибупрофен не особо пом., во влагалище крем Клиндацин б пролонг, но 3. Вопрос: при миомах можно ли его, там спирт, жжет, полижинакс купить не могу, дорого? 4. Вопрос: можно ли добавит уколы в/в кальция хл. Или глюконат? Они же вроде не совмещаются с докс-м? Цефы и офлокс. Не переношу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 15:42
Добрый день.
1. Да, видит.
2. Прежде чем что то лечить необходимо знать что. Наличие лейкоцитов в мазке еще ни о чем не говорит.
Необходим осмотр на кресле.
3. Можно.
4. Не вижу в этом необходимости.
Платная консультация
Ольга 2020-12-04 23:25
Спасибо большое за своевременный, четкий и профессиональный ответ! Очень помог, важно было. Вчера все-таки взяла своих ближайших родственников и поехали "пробивать" систему ОМС в больницу, которая то на "карантине", то нет. Взяли ОАК (сильная анемия, 98, впервые, ниже 103 раньше не было), ОАМ (в норме). УЗИ увидело одну миому, 19*12, вторую, дно, не увидело из-за кишечника, фруктов переела. Гинеколог осмотрела на кресле. Сказала, что 32 - много лейкоцитов. Подумала, как вариарт она и попала в мой диагноз: дополнительная петля кишечника, спазм. Вспомнила, 20 лет назад в этом месте обнаружили, боли тогда были намного меньше. Написала она рекомендацию в жен. Конс. На бак. Посев, им же страховые вроде бы квот не дают. Сказала, доксициклин - хорошо, оставить клиндацин вместо полиженакса можно. Ибупрофен сказала бросить. Кальций глюконат в/в боялась, но назначила устно. Мы решили так: поскольку кальций и докс. Образуют нерастворимые комплексы, выбор в пользу кальция слелать, уколов 8, он, кстати, отлично бронхиты лечит, а воз якобы его не рекомендует. После двух уколов, двух дней клинлацина (вчера прервала, пошли месячные), боли стали реже и несколько меньше, но еще дротоверин гинеколог назначила, второй день пью. Может, спазм и вправду этой доли кишечника после стресса, а воспаление в 32 само по себе.