Выделения при ГВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит такой момент! Я родила 26 марта 2019 года до сих пор кормлю ребёнка грудью, месячных нет. Уже около 2х месяцев у меня идут выделение из влагалища как слизь, увет бывает разный, прозрачный с белый илиСветло желтой- зелёный оттенок. Замечаю их именно когда хожу в туалет и если сильно поднатужусь. Больше ни каких симптомов, когда она у меня только появились я ходила в врачу и сдавала мазок. Мне назначали свечи не помню какие те что можно при ГВ и я их вставляла 6 д. Яно мазок прошёл в норме, выделения так же и продолжились после свечей. Врач сказала что возможно гормональный сбой на фоне ГВ. Сейчас в связи с пандемией в мире, сложно попасть к врачу. Скажите норма ли или нет? Возможно ли при завершении ГВ что все наладится? Или нужно обращаться к врачу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-21 11:13
Добрый день.
Если нет жалоб (зуда, обильных выделений, запаха), то ничего страшного я не вижу.
Такие выделения могут быть в норме.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-21 13:30
Здравствуйте, по моему пришло объяснения этим выделениям. Сейчас увидела, что пришли месячные! Выделения за вчера и позавчера стало меньше почти на нет а сегодня вот. Повлияет это как то на грудное вскармливание? Так как я прервём ребёнком была без месячных пока не закончила кормить
Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-21 14:13
Нет, на кормление ребенка это не влияет.
Можете продолжить ГВ.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-21 14:43
Спасибо Алексей Сергеевич!