Выделена микрофлора

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мазок из зева показал staph. Aureus 3.8 × 10 в 7 КОЕ /Г. ЧУВСТВИТ: CIPROFLOX CEFOTAXIM DOXYCYCLIN.

НУЖНО ли принимать антибиотик?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Ан 2020-10-19 22:38
Ребенок 6 лет. До этого мазка было лечение имудон + амоксицилин. Еще были выделены кандиды. (пролечено)

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 10 кап х 4 раза в день 10 дней внутрь

3. Бронхомунал 3,5 мг – 1 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Анжела 2020-10-20 14:09
Спасибо Вам большое, Эдвард Робертович! Горло полощем и Мирамистином брызгаем, тонзилгон даю! Обязательно запишусь на промывание лакун. Периодически проходим курс Бронхомунал 2 раза в год (то же выполним) .