Першит горло увеличились гланды

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня два месяца как красные дужки во рту, уведичились гланды, говорили может Герх. Здал анализы в бак лабораторию, посмотрите пожалуйста, есть ли повод для безпокойства?
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2021 года

10 ответов

Здравствуйте, У Вас хронический тонзиллит. По чувствительности микрофлоры из результата мазка можете пропить если нет аллергии на лекарственные препараты таб. Амоксиклав 1000 мг 2 р/д 7 дней, орошение глотки раствором мирамистина 3р/д. Исключить употребление горького, кислого, соленого, холодного, горячего.
Вячеслав 2021-06-01 17:49
Спасибо за быстрый ответ. Пробую лечить горло по Вашей рекомендации. По результату отпишусь после курса лечения.
Вячеслав О 2021-06-05 09:56
Прошел курс по Вашему рецепту, немного ком в горле еще есть и миндалина одна еще не уменшилась, но намного легче. Подскажите что делать дальше, нужно ли продолжить лечение антибіотиком, или здать мазок и зев, полокать или нет, и когда проходит покраснение. С уважением.
Вячеслав 2021-06-06 18:50
Ответьте пожалуйста
Слизистая может длительное время быть покрасневшей, это застойная гиперемия, насчёт этого вы можете не переживать. Антибиотики достаточно 7 дневного курса, больше не нужно. Можете продолжить полоскания глотки растительными препаратами 2-3 р/д (хлорофиллипт, эвкалипт или отвар ромашки)
Вячеслав О 2021-06-15 23:32
Спасибо за ответ. Буду полокать, так как еще есть белые гнойнички на одной мендалине.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Вячеслав О 2021-06-17 11:08
Здрастуйте Анжелика Валерьевна. Я еще раз сдал анализы, посмотрите пожалуйста, вроде не все вылечил.
Вячеслав О 2021-06-17 11:10
Здравствуйте, положительный эффект есть, по результату нового мазка можно цефтриаксон 1,0 в/м 1 р/д 5 дней, предварительно сделав пробу на переносимость препарата. Так же продолжить полоскания ротоглотки антисептиками (фурациллин, мирамистин)