Увеличенные и рыхлые миндалины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте! Дочки 2,7 года, увеличились миндалины и появились белые прожилки на них. Обратились к отоларингологу 30.09.15, взяли мазок из зева на грибы и на чувствительность к антибиотикам (результаты анализов в приложенных фото), диагноз: Фарингомикоз. Когда пришли к врачу узнать наши дальнейшие действия, лор нам ответил, что не знает, чем нас лечить. Мы решили обратится к другому доктору. При первом же осмотре врач сразу поставила тот же диагноз: Фарингомикоз и назначила лечение: Дифлюкан суспензия 2мл. 1 раз в день, курс 10 дней. На втором приеме, осмотрев дочку, отоларинголог продлил Дифлюкан еще на 7 дней. После данного курса, сдали мазок на грибы, результат анализа: обнаружено мицелий гриба. Сегодня с этими результатами приехали к доктору, выписал Гексализ 1таб. 3 раза в день, но мы в замешательстве, в инструкции написано, что детям до шести лет препарат противопоказан. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать дочке в таком возрасте данный препарат и какое отношение он имеет к нашему диагнозу? Какое эффективное лечение нам следует принимать дальше? Заранее спасибо.
Теги: рыхлые гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала орошение глотки Мирамистином, после чего обрабатывать глотку и миндалины раствором Кандида 1% 3 раза в день. Между приёмами данных препаратов обрабатывать тетраборфторат натрия. Данная антология должна лечиться, как местно, так и системно.