Расшифровка анализа крови и мазка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к врачу с проблемами пробок на миндалинах. Пробки появились с января 20 года. Ангин нет. Врач направил на анализы. Результат прилагаю. Подскажите что означают анализы. Как мне лечить дальше. С января поласкаю, был курс антибиотика, иммунно повышающие препараты.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-14 11:50
Здравствуйте, анализы у вас хорошие, в мазке нормофлора, значит лечение дало хороший эффект. Появление пробок связано с нарушением функций самоочищения небных миндалин. Вам проводили курс промывания миндалин?
Светлана 2020-08-14 11:55
Промываю сама. Купила специальный шприц для промывания миндалин и промываю раствором хлорофилипта, ромашкой, сода и морская соль, полоскала горло мараславином. Но пробки появляются снова и снова.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-14 13:34
Значит нужно пройти курс промывания на аппарате тонзиллор. Из консервативного лечения лечились препаратами Тонзилгон или тонзиллотрен?