Выбор смеси

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, мы находимся на смешанном кормлении (грудь и смесь). Пробовали Нан, но ребенок срыгивает да и не хочет есть его. Были колики давали Симилак Комфорт, к концу банки уже отказывалась. Сейчас едим Симилак премиум, какаем 2-4раза, но вздутие, ребенок капризничает и не спит днем, максимум минут на 30 засыпает, часто тужится. Стоит ли менять смесь и на какую?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-15 15:02
Добрый день.
Смесь для ребенка подбирается индивидуально, методом проб. Для детей с проблемами пищеварения предпочтительней кисломолочные смеси.
Но в таком возрасте еще можно полностью вернуться на рудное вскармливание, что гораздо полезнее для ребенка любой смеси. Поэтому не забывайте о частом прикладывании к груди, маме - полноценное питание и питьевой режим, массаж груди, чаи для лактации и гомеопатические средства для усиления лактации.
Всего доброго.