Понос у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, Мы на грудном вскармливание соблюдаем диету, когда не хватает молока кормлю смесью, уже два дня понос, выходит чуть чуть желтого кала и остольное желтая вода, где то шесть раз в сутки. Опасно ли это и что делать в этом случае?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 15 января 2022 года

9 ответов

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2022-01-15 09:42
Здравствуйте, это вариант нормы, так может проявляться транзисторная лактазная недостаточность, переживать не стоит. Маме строгую диету соблюдать не нужно, только исключить из рациона цельное коровье молоко.
Мария 2022-01-15 11:25
Спасибо за ответ. А смесь при этом безлактозную давать?
Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2022-01-15 13:02
А. Чего Вы взяли, чттт молока не хватает? Прилив уже был? Я бы советовала бы вообще убрать смесь и Посмотреть на состояние ребёнка, лактация устанавливается смучетоминужды ребёнка, а Карли Вы его докармливаете смесью, то молока придёт с учётом смеси
Мария 2022-01-15 13:19
Ну он плакал грудь просил, а молока в груди небыло, чем дальше тем меньше идет прилив молока. Еще он почему то только спит совсем не активничает, сейчас сама разбудила чтобы поел
Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2022-01-15 13:21
Это нормальная, что ребёнок спит. В этом возрастетори спят до 18-20 часов в сутки. Мочится достаточно? Часто меняете памперс?
Мария 2022-01-15 13:23
Да мочится часто
Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2022-01-15 13:27
Тогда не переживайте, если ребёнок хорошо спит, ему не нужна смесь. Прикладывайте к груди чаще, особенно ночью –это стимулирует лактацию. А в месяц оцените прибавку веса, и уже от этого будете отталкиваться нужна вам смесь или нет
Мария 2022-01-15 13:30
Хорошо, большое спасибо
Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2022-01-15 13:48
Пожалуйста, будьте здоровы.