Выбор смеси при атопическом дерматите

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Малышке 7 мес. С 2 мес диагноз атопический депматит. С 1 мес перешли на ИВ ребенок ел молочную смесь бел. Произ-ва Беллакт Имунис, спустя 1 мес начали краснеть щеки с шероховатостями. (тело все чистенькое) Уч. педиатр порекомендовала перейти на Беллакт ГА смесь, но улучшений не было, предположив, что у нас аллергия на БКМ без каких-либо анализов перейти на смесь полный гидролизат - Фрисопеп АС. Пролечив кишечник(Био гайя, энтеросгель, фенистил капли, адвантан 3-5 дней для снятия обострения) ребенок очистился. Я периодически даю ребенку препараты для улучш. Миклоф. Киш(Бак-Сет-Беби, Лацидофил) увл. Кожи эмолентами. Вот уже 5 мес. Мы на полном гидрол. У меня вопрос 1. можно ли нам перейти на гидролизат сывороточных белков(Фрисопеп) или ГА смесь(Беллакт ГА)? Или стоит дальше продолжать прием гл. Гидролиз. Казеина.2. Связано ли как -то обострение АД с прорезованием зубов, простуд, перегрева? Т. к ребенка переодически появляются несколько высыпаний на локтевых сгибах, подбородке и немножко краснеют щечки(особенно к вечеру) если в комнате +25. Спасибо
Теги: бак-сет беби при атопическом дерматите
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Алена, добрый вечер!
Желательно оставаться на той смеси, которая не вызывает обострения дерматита.
С перегревом может быть связано появление новых элементов, но незначительно.
Будьте здоровы!