ВСД? Сердце? Или Простуда?

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Симптомы ВСД, панкреатит. Венозно-ликворная гиертензия
Здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение. У меня лет 7 вегетососудистая дистония. И все мои обращения к врачам заканчивались тем, что мне назначали успокоительные и общеукрепляющие препараты. В прошлом году, благодаря рэг, определили венозно-ликворную гипертензию (если я правильно пишу) и внутречерепное давление. Прошла курс таблеток и занятий, массажи. Все прошло. Но этой весной, спустя год, начались непонятные симптомы. Я боюсь зря записываться в очередь к доктору и слышать снова, что я зря переживаю, это, всего лишь, всд. Может мне стоит просто пропить успокоительные и заняться бегом по утрам и гимнастикой? Или стоит обратиться к платному доктору в местную клинику и пройти обследование?
Симптомы такие:
- Давит на грудь,
- уже последние неделю-две часто давлюсь жидкостью, хотя бы раз в два дня могу поперхнуться простой водой или борщом.
- Два дня - слабость. После сна сразу более-менее, но через пару часов снова будто прибивает к земле, жуткая слабость и вялость в руках и ногах, плохо дышать, темные мурашки перед глазами, голову не распирает и не болит, как при внутречерепном давлении, а просто, будто, туго работает и клонит, как к подушке. В этот момент у меня бледнеют губы. Потом снова становятся розовыми.
- Лицо красное. Давление 115-120 на 85, норма.
- Село зрение, плохо вижу даже в очках (у меня -6, -7),
- непонятное состояние ощущения одиночества и ненужности, даже рядом с друзьями и родными. Не нервничала и не переживала в последнее время. А сейчас непонятная раздражительность последние сутки. Нежелание ничего делать. Это не свойственно мне.
Плюс, муж говорит, что у меня горячий лоб, и вообще, будто температура, по себе чувствую. Морозит. Но электронный и ртутный термометры показывают 37 *, что в пределах нормы для меня. Так же, почти неделю, как появился непонятный кашель, будто спазм в горле или груди происходит и я начинаю страшно кашлять и задыхаться. Оно само и проходит так же резко. Спазмы не часто, за неделю было раза три.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-06 10:39
Здравствуйте. Частично Ваши симптомы относятся к ВСД, такие, как озноб. Остальные могут относиться, как к ВСД, так и к другой патологии, чтобы это выяснить Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.