Врождённая аномалия почек
Спрашивает: Орлова Ксения Игоревна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка выявили 4 почки. Выявили только сейчас, в 10 лет. Лежали с пиелонефритом, в результате обследования, выявили такую врожденную патологию почек. Сказали нужно делать пластику. Что в таких случаях делается, это страшно? Сложная эта операция или нет? Спасибо
Категория: Детский уролог
5 ответов
Доброе утро, Ксения! Удвоение бывает полное или не полное, с нарушением оттока мочи или нет. Нужно больше информации. Добавьте вашу выписку и все, что есть по данному эпизоду. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Орлова Ксения Игоревна 2021-04-19 08:36
Выписки, пока на руках нет. Так как ребёнок в больнице ещё, в педиатрии. Ну нарушения мочеиспускания нет.
Ксения, будет выписка, добавьте. Пока по тактике ничего сказать не могу, на это много факторов влияет. Не факт, что операция вообще нужна. Если ребёнок в педиатрии, а не в детской урологии, скорее всего специалистов, компетентных по этому вопросу там нет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Орлова Ксения Игоревна Спасибо Вам. Сегодня контрольные анализы возьмут, вроде завтра выпишут. Я скину выписку.