Вроджений гіпотериоз у дитини та закреп
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 роки
Доброго дня, у дитини вроджений гіпотериоз, весь час на медкомпенсації - L-Тіроксін 50. За 4 роки життя були одиночні (3 рази) болісні закрепи. Але останній тиждень це стало проблемою, вже тиждень дитина не може нормально випорожнитись. Буду вдячна за рекомендації чи призначення лікування закрепів!
Категория: Детский эндокринолог
9 ответов
Оксана, добрый день.
Как часто Вы контролируете ТТГ и Т4 свободный? Когда это было в последний раз?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана 2020-04-16 16:49
Один раз в пів року.
Останній раз був 15.01.2020
ТТГ 4,818
Т4 1,47
Останній раз був 15.01.2020
ТТГ 4,818
Т4 1,47
Оксана, укажите референтные нормы лаборатории и рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана, подскажите, предыдущие болезненные запоры, о которых Вы написали, были связаны с некоторым повышением ТТГ или нет? С чем Вы связывали те запоры?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана Ні з чим особливим і не з підвищеним ТТГ не пов‘язую. Такі закрепи бували 1 раз на рік. це були одиночні випадки, а зараз щодня
Оксана, я поняла Вас.
Я считаю, что в данной ситуации не уровень гормонов является причиной запоров. Гипотиреоз сейчас на самом деле компенсирован. Поэтому Вам необходимо обратиться за консультацией по этому вопросу дополнительно к гастроэнтерологу. Возможно необходимо пересмотреть питание, возможно также требуется какое-то обследование, лучше всего уточнить все это у профильного специалиста.
Данный специалист есть на нашем сайте.
С уважением, Елена Трофимовна
Данный специалист есть на нашем сайте.
С уважением, Елена Трофимовна