Вред от вейпа с никотином

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергии сезонные
Здравствуйте, нашла у дочери (18 лет) вейп с жидкостью для заправки (соляной никотин 35 мг) . Подскажите на сколько это вредно. Призналась, что парит 3 раза в день по 2-3 затяжки. Может ли быть к этому серьезное привыкание? Страшно, что это можно приобрести в обычном магазине. Попыталась узнать у продавца в одной из таких торговых точек , жидкость с каким содержанием никотина соответствует обычной сигарете? Ответили что 6мг никотина! Что тогда происходит с дыхательной системой, если употреблять 35 мг?! Как объяснить, что это вредно, если дочь меня уверяет, что электронные сигареты или вейп легко бросить. Спасибо за ответ
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-19 09:48
Здравствуйте, Таня.
6 мг никотина в сигарете - это уже продукт приличной крепости.
О 35 мг даже страшно подумать. Да, формируется не только физическая и психическая зависимость. Но и влияние на сосуду организма и др гладкую мускулатуру.
К сожалению, в наше время больше думают о выгоде, чем о здоровье будущего поколения.
Почитаете о вреде вейпа и объясняйте ей все это. И особенности негативных моментах устройства нашего общества. Это поможет ей если не сейчас, то будущем точно.