Бросить курить с табексом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 58 лет и 40 лет я курю. И вот под старость лет решительно настроена бросить да еще и куча заболеваний. Самостоятельно мне не бросить, терапевт не в силах помочь, а вот специалистов вашего уровня нет. Я решила пропить таблетки табекс но можно ли мне их принимать если я принимаю блокатор метопролол (12,5 мг утром и вечером уже более 20 лет) пульс бывает без блокатора до 100 и выше да и сейчас его отменять нельзя? Буквально недавно мне поставлен диагноз эссенциальная тромбоцетемия (высокие тромбоциты) и я принимаю гидреа 500 мг.2 раз.,еще у меня гипотиреоз и я пью эутирокс 75 мг. Утром. Так вот у меня к Вам большая просьба подскажите пожалуйста можно ли принимать табекс с такой кучей таблеток и заболеваний? Очень жду Вашего ответа! Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-10-27 15:26
Здравствуйте, Надежда.
Ваши заболевания и принимаемые препараты не являются противопоказанием для лечения табексом.
Однако, основная проблема табачной зависимости - психологическая привязанность. Вот ей и нужно заниматься, вместе с врачом-психотерапевтом.
Отказываться от курения необходимо за один раз и решительно, Т. к. ресурсов будет всегда не хватать и никогда не наступит благоприятное время. Нужно понимать, что будет ломка, сильная тяга, в первое время ухудшится физическое и психологическое состояние. Сила привычки будет толкать Вас к привычным действиям, появится свободное время, кт Вы тратили на курительные перерывы и Вы не будете знать чем теперь занять себя. Будет сложно справлять с тревогой и сложными ситуациями, когда Вы прибегали к помощи сигарет. Ко всему этому подготовиться и заранее продумать как теперь Вы будете решать эти задачи по другому.
Комфортнее избавляться от никотиновой зависимости, занимаясь у нарколога и психотерапевта или посещая специализированную психиатрическую клинику.
В данном вопросе важна сильная мотивация, чтобы Вы смогли переубедить свое тело и ум, что теперь на сигареты будет только Ваше решительное нет.
Надежда Сычёва 2018-10-28 08:28
Спасибо за ответ. Здоровья Вам! Удачи, всех благ.