Анализ на котинин

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Состою на профилактическом учёте у детского нарколога. Курю безникотиновые жидкости, будет ли положительный результат теста на котинин?! К тому же, мне скоро 18, а профилакт. Учёту ещё полгода. Будут ли какие-либо последствия, если меня переведут во взрослую.?
Меня поставили в учёт из-за пойманого меня на алкоголе, но проверяют на никотин. После 18 на что буду проверять?
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-28 19:24
Здравствуйте, Владимир.
После 18 лет должны проверять только на алкоголь. Курить никотинсодержащие средства будет можно.
Профилактическое наблюдение проходит в течение года. Если выявлена алкогольная зависимость, то наблюдаться у наркодога придется в течение 3-х лет.
Владимир 2021-10-30 02:06
Если я курю безникотиновые смеси для электронных сигарет, будет ли в экспресс тесте ли положительно?
Виктор 2021-12-03 02:38
Здравствуйте, ссылка
Здесь мне говорят что табакокурение не наблюдается наркологом, и продлить профилактический учет из за обнаружения в моче никотина не могут, кому верить?
Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-03 11:19
Я знаю только про Россию. А Вам ответили с Украины.
У нас продавать сигареты детям до 18 лет считается уголовным преступлением. Ю.
До совершеннолетия курить нельзя, организм интенсивно растет и развивается. Потерпите немного.
Виктор 2021-12-03 11:38
Спасибо за ответ, но все же у меня могут возникнуть проблемы? И могут ли продлить профилактический учет из за котинина в моче, находили уже три раза, и попросили чтобы на следующий раз его не было, как мне быть?
Перестать курить, понимаю, но сами уж понимаете.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-03 15:11
Просто перестаньте курить до 18 лет.
Виктор 2021-12-04 04:15
Благодарю за ответ.
Так продлить могут из за никотина могут получается?
Уже три раза находили
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-04 14:00
Продлили? Что говорит Ваш врач?
Виктор 2021-12-05 07:18
Не продлили, я у вас спрашиваю могут ли мой профилактический учет продлить из за никотина или нет?
Попросили вежливо чтобы я был чист на следующий раз.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-05 10:11
Предупредили, сделали замечание, но простили. Но это не может длится постоянно. Так что Вам нужно потерпеть до 18.
Виктор 2021-12-05 11:07
Спасибо огромное, всего доброго вам)
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-05 20:38
Спасибо за пожелания. И Вам не хворать!