Я бессильная перед сигаретой

Спрашивает: Даша-Иванская
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 22 года, я курю уже 4 года. Первый раз закурила, когда у меня был сильный стресс (сестра предложила, как средство успокоения нервов), с тех пор сигарета стала мне не заменима. Сколько раз я пыталась бросить курить - у меня ничего не получаеться, у меня как будто ломка. Я боюсь что у меня будет рак. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТУ ЗАВИСИМОСТЬ! Я ХОЧУ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-14 23:38
Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту на очный прием. Нужно разобраться во внутренних психологических причинах имеющейся зависимости, когда вы их решение и курение отпадет. Хотя просто не будет, конечно. Вы говорите, что у Вас "как будто ломка" на самом деле это самая настоящая ломка, которая бывает при отмене наркотических препаратов. Ведь никотин - это тоже наркотик. Зависимость от него достаточно серьезная, не стоит к ней относится, как к чему то легкому, поверхностному. Психологические причины зависимости от никотина и, допустим, героина схожи. Лечение тоже должно быть достаточно серьезным. Обратитесь к психотерапевту, пройдите курс психотерапии, я уверен, что это будет очень полезно для Вас.