Бросаю курить

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте! Я бросаю курить(курила с сентября месяца) НЕ курю второй день. Появились симптомы--голова как будто сознание могу потерять кружится порой дышать как то трудно тревога неусидчиость Это может быть из-за отмены никотина? Если да то надолго ли? Как себе помочь? Через какое время проходит тяга к курению? Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-02-28 12:45
Да. Все верно. У вас синдром отмены никотина (ломка).
Можете попробовать пить Табекс. Он снижает проявления физиологической зависимости.
Психологическую же зависимость можно убрать только при помощи рациональной психотерапии. Таблетки не могут повлиять на психологическую тягу.
У меня есть бесплатный базовый курс рациональной психотерапии. Можете написать мне в Viber/WhatsApp
+79233544433
ольга 2021-03-01 01:39
Скажите, а как долго длится ломка? Через какое время все нормализуется? Спасибо