Отравление алкоголем

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, сутки назад употребила алкоголь, употребляю его крайне редко, несколько раз в год,
не больше трёх четырёх и то немного, но спустя сутки после употребления у меня повысилась температура до 39 градусов, не помогают жаропонижающие, боль в пояснице, скорая сделала укол и уехала, госпитализироваться не имею возможности из-за праздников не пойду в поликлинику, может ли это быть отравление метиловым спиртом, если да то через сколько времени обычно пропадает зрение?
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-04 18:07
Здравствуйте, Вера.
Вы не описываете симптомов отравления метиловым спиртом. Принимали ли Вы какую-то пищу во время употребления спиртного? Есть ли тошнота, рвота, понос? Посетите терапевта и проверьтесь на простудные заболевания?
Если состояние продолжает ухудшаться - вызывайте скорую медицинскую помощь и госпитализируйтесь в стационар.
Вера 2018-05-04 18:14
Спасибо большое за ответ, понос был, лёгкая тошнота, боли в пояснице и суставах, пищу принимала и сегодня и вчера, сейчас тошноты нет, только температура 38, когда обычно зрение пропадает, если допустить что в мартини был метиловый спирт? И нужно ли идти к окулисту второй вопрос на всякий случай, вдруг у меня латентно протекает нарушение зрения , которое приведёт к слепоте на некоторых сайтах написано что такое возможно, и я испугалась, боюсь ослепнуть
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-04 20:30
Проще всего пройти тест на метиловый спирт и его метаболиты в химико-токсикологической лаборатории. А потом уже делать какие-либо выводы.
Вы не описываете клинику отравления метиловым спиртом. Возможно Вы отравились едой или некачественным алкоголем.
Вера 2018-05-06 19:15
Здравствуйте, спасибо за ответ в моём городе нет такой лаборатории, и в связи с праздниками я не смогу в ближайшее время пройти простое обследование, всегда ли отравление метиловым спиртом сопровождается потерей зрения? Или его ухудшением? И если изменения зрения не наступило, к примеру, неделю, можно исключить то что в алкоголе был метиловый спирт? Или всё равно латентно будет бессимтомно развиваться слепота, которая может проявить себя через месяцы?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-06 23:19
Да, можно исключить, обычно картина отравления этиловым спиртом развертывается в течение 2-х дней. И поражает в основном ЖКТ и головной мозг. Как Ваше самочувствие сейчас?
Являетесь ли Вы по жизни мнительным или тревожным человеком?
вера 2018-05-07 06:04
Здравствуйте, благодарю за ответ, можно уточнить, а отравление метиловым спиртом можно исключить? Вы написали про этиловый, просто иногда бывает в инете написано влияние на зрение проявляется через месяцы, жидкий стул сохранился и позывы в туалет, я бы не сказала что я сильно тревожный человек, но такой ситуации у меня никогда в жизни не было, и теперь я паникую
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-07 17:59
Тогда езжайте в ближайшую химико-токсикологическую лабораторию (они обычно работают без выходных, есть круглосуточные) и сделайте соответствующие анализы. Через переписку ни один врач врач Вам не скажет точную причину отравления.