Врачи не могут расшифорвать анализ крови

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу расшифровать общий анализ крови. Очень много показательей отклоняются от нормы. Самочувствие хорошее. Курю.
Теги: лейкопения вэб
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 20:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе на фоне умеренной гиперхромии имеется лейкопения. Все отклонения допустимы и о патологии не говорят.
Рекомендуется через 2 месяца сдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
В случае сохранения лейкопении-
-проверить состояние печени и щитовидной железы
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства (ВЭБ, ЦМВ, герпес).
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-04-18 20:52
Полскажите, пожалуйста, вычитал в интрнете (понимаю, что я не врач, но тревожно очень), что пониженные лейкоциты и нейтрофилы в сочетинии с повышением уровня лимфоцитов могут свидетельствовать о хроническом лимфолейкозе. В моем анализе есть все перечисленные отклонения, стоит ли треывожится по этому поводу? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 20:58
Не знаю, как Вам сказать помягче.
Без обид. Не понимаете, так не несите ерунды. Ведь зачем-то Вы ко мне обратились? Получили консультацию специалиста.
А верить мне или интернету- решайте сами.)