Впч, язык щипит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, проблема такая. Обнаружен впч 16, высоко онкогенный, у гинеколога была, мазок и кольпоскопия отлично, врач сказал лечить тогда впч не надо, но если уж хочешь гроприносин, сейчас пью. Но. с два месяца уже болит глотка и язык, щипит, как обожжен, вкусовые качества поменялись даже, глотать дискомфортно. Сегодня заметила язвочку на языке(на фото справа), то ли прикусила, то ли не пойму что. Лор видео-эндоскопом паталогии не нашла, стоматолог тоже ничего не нашёл, невролог склоняется к неврозу с глоссалгией. А я полезла в интернет, и начиталась, что может быть рак, и что связан как раз с впч. Так ли это, и какие нужно пройти обследования или анализы-мазки чтобы исключить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-17 16:06
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Анна 2020-12-18 10:05
К сожалению, не получается сделать более чётко.
А подскажите, пожалуйста, ваше мнение- впч 16 нужно что-то принимать?
Просто одни врачи говорят, что не нужно, не лечится, другие говорят нужно. Как вы считаете? Какое лечение Вы назначаете с впч16?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-18 10:45
Если клинических проявлений ВПЧ в виде кондилом или дисплазии шейки матки нет, лечения не требуется.
Анна 2020-12-18 22:36
Ни того, ни другого нет, слава Богу. Спасибо за ответ, поняла.