Язвочка на языке, впч16
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, проблема такая. Обнаружен впч 16, высоко онкогенный, у гинеколога была, мазок и кольпоскопия отлично, врач сказал лечить тогда впч не надо, но если уж хочешь гроприносин, сейчас пью. Но. с два месяца уже болит глотка и язык, щипит, как обожжен, вкусовые качества поменялись даже, глотать дискомфортно. Лор видео-эндоскопом паталогии не нашла, стоматолог тоже ничего не нашёл, невролог склоняется к неврозу с глоссалгией. Сегодня появилась маленькая красная язвочка (на фото справа) , то ли прикусила, то ли что не пойму. Полезла в интернет, и начиталась, что может быть рак языка, и что связан он как раз с впч. Так ли это, и какие нужно пройти обследования или анализы-мазки чтобы исключить?
2 ответа
Здравствуйте.
На фото нет рака языка.
Для исключения злокачественности проводится биопсия образования с гистологией.
На фото нет рака языка.