Возможен ли рак языка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня с утра посмотрела на язык
Почитала , посмотрела картинки и увидела фотку, что такие же пятна на языке при раке
Как бы у меня и так язык всегда был таким
С белым налётом, уже давно
Но сегодня насторожило эти пятна
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-25 14:04
Здравствуйте. Не вижу, что могло бы там насторожить онколога.
Юлия 2021-08-27 09:16
Это тоже?
Страшно просто
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-28 10:25
Всё таки я не вижу онкологическую патологию, в этих изменениях. Нужно показаться терапевту, исключить кандидоз.
Юлия 2021-10-11 19:33
Здравствуйте
А это тоже не похоже на онкологию?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-12 23:47
Здравствуйте, на этом варианте фото уже нужно исключать онкологию. Такого образования не было на раньше выложенных фото.
Юлия 2021-10-13 00:46
Ну просто оно позавчера было, а сейчас уже нету
Онкология ведь так не проявляется?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-13 22:19
Нет, но участок достаточно подозрительный, и по этому важно понимать и анамнез и видеть это. По фото не видя другие картинки, я мог (и думал) что это последнее фото не ваше. По этому если эта штука ищезла, то вряд-ли онкология. Если сохраняется - то нужно делать цитологию.