Это папилломы в области миндалин

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня в области миндалин с одной стороны есть какие-то образования. Точное время их появления я не помню, может они всегда были. Я много раз была на осмотре у лора и терапевта, из- за частых болезней горла, доктора никогда ничего не говорили по поводу этих образований, я особо на них не обращала внимания. Сегодня посмотрела программу про папилломы.
1) Это могут быть папилломы?
2) Если папилломы во рту, то как они пепедаются, я не практикую оральный секс? Обследование на вирус папилломы человека я проходила 3 раза при постановке на учет по беременности, мне брали мазок из урогенитальной зоны. В мазке не одного из типов ВПЧ не было обнаружено.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: папиллома во рту, папилома миндалин
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-23 19:23
Здравствуйте Инна.

Образования на фото не похожи на проявления ВПЧ инфекции.

При инфицировании ВПЧ образования дольчатые, похожи на цветную капусту.

Образования на фото гладкие.

Что это такое лучше уточнить у ЛОР-врача или стоматолога.