Впч во рту или на что похоже?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите, обнаружила у себя во рту на дужке бугорок или нарост. Подозреваю, что это впч. Хотя сдавала ранее мазок, но не знаю, как правильно брал мазок врач, анализы были отр. Знаю, что в слюне есть вирус герпеса 6, в крови вэб и герпес 6 типа, но я боюсь онкологию. На данный момент, я беременна 10 недель. Какие мои действия? Как-то это может сказаться на ребёнке? Мне его целовать в щёчку значит нельзя?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июня 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-14 18:48
Здравствуйте!

С другой стороны напротив нет такого образования ?

Может быть - папиллома / впч , а может быть - мелкая слизистая киста. Более точно можно сказать при увеличении образования с помощью стоматоскопа / у стоматологов есть. Можно удалить электрокоагуляцией .

Не опасно!

Даже если впч, то этот тип впч - тропный к слизистой.

Целовать ребёночка и вообщем целоваться с родными, друзьями можно!
Ya 2021-06-14 19:12
Алина Викторовна, спасибо Вам большое за ответ. У меня ещё такой вопрос. Я читала что данный впч во рту может быть 6,11 тип, которые опасны для малыша. Дело в том, что мы с отцом ребёнка, перед тем как жить, сдали на все инфекции, я ещё ранее сдавала и в мазке не было впч 6,11 типа. После этого, через какое-то время был оральный секс, так вот, могла ли я заразить его этим вирусом, а но потом передать его мне, но во влагалище?
Ya 2021-06-14 19:32
Да я не ощущаю на второй стороне.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-14 20:45
На др стороне точно нет? , это могут быть также слюнные железы.

Если вы обследовались и впч не было! Значит впч нет!

Если волнуетесь, можете сделать ПЦР на впч общий / без типирования.
Ya 2021-06-14 20:57
Я не обследовалась на впч 6,11 типа. Я имела ввиду, что я на два эти типа не сдавала. Вот в чем дело. И ещё, как сдать мазок из влагалища, если я каждый день вставляю утрожестан? Пропускать нельзя. При впч 6 и 11 типа обязательно будут папиломы или нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-15 00:07
Посоветуйтесь с вашим акушер - гинекологом : есть ли смысл сдавать пцр на впч, и когда / какой триместр / это лучше сделать.

Также обследоваться может ваш мужчина, если у него нет впч, значит у вас вероятно тоже нет!!!
Ya 2021-06-15 07:11
Его сложнее отправить. Подскажите, на данный момент у меня побаливает горло, я его лечу, пшикаю каметоном, рассасываю лизобакт, сейчас бесполезно сдавать на впч? Просто сроки поджимают. Говорят, до 12 недель нужно знать, есть у тебя впч или нет, чтобы поставить капельницы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-18 00:21
Никакие капельницы не нужны!

Сделаете через 3-4 дня после выздоровления!
Светлана 2021-11-30 14:26
У меня один в один такое же образование, по гистологии папиллома. Она даже выглядит у вас как цветная капуста, из сосочков, точно папиллома. У меня они оказались и в ротоглотке (После удаления опять растут.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-01 14:38
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!