Впч16, боль в языке

Спрашивает: Анна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, проблема такая. Обнаружен впч 16, высоко онкогенный, у гинеколога была, мазок и кольпоскопия отлично, врач сказал лечить тогда впч не надо, но если уж хочешь гроприносин, сейчас пью. Но. с два месяца уже болит глотка и язык, щипит, как обожжен, вкусовые качества поменялись даже, глотать дискомфортно. Лор видео-эндоскопом паталогии не нашла, стоматолог тоже ничего не нашёл, невролог склоняется к неврозу с глоссалгией. А я полезла в интернет, и начиталась, что может быть рак, и что связан как раз с впч. Так ли это, и какие нужно пройти обследования или анализы-мазки чтобы исключить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-05 12:28
Здравствуйте Анна
Гропринозин не лечит впч, нужно другое лечение
Соскоб слизистой оболочки полости рта на впч
Если Вас смотрел грамотный лор врач и не обнаружил признаки онко, тогда там нет этого
Всего хорошего Вам
Анна 2020-12-05 13:51
Спасибо за ответ. Один вопрос ещё- какое тогда лечение нужно? (вы пишите "другое")
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-05 16:19
Пожалуйста
Анна безоплатно схему лечения не пишут
Здесь врачи благотворительно отвечают на вопросы
Анна 2020-12-05 16:29
Хорошо, тогда подскажите как оплатить, чтобы получить схему лечения?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-05 16:36
На моей странице есть раздел благодарность врачу
На сайте можно оплатить