Болит язык по бокам и разрастается

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб, пилонефрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Болит язык по краям. Есть проблемы с зубами. Записалась к врачу, но прием только через неделю. Прочитала в интернете, что лучше спросить у вас. На ВИЧ, сифилис и Гепатиты обследована, все отрицательно. Извела себя даже есть боюсь. Что это подскажите пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-12 16:44
Здравствуйте, Марина!

Есть глоссит воспаление сосочков языка. Может быть из-за заболеваний зубов, хронических очагов инфекций в ротовой полости.

Связь с венерическими болезнями отсутствует!

До визита к врачу можно использовать спрей тантум верде или орасепт по инструкции до 5-7дней

Щадящая пища и напитки!!!
Марина 2020-08-15 12:15
Здравствуйте. Извините за задержку в ответе. Я Вас поняла, спасибо. Скажите пожалуйста, после еды жжение по краям языка, чем можно полоскать рот? Часто бывает стоматит. И по утрам вот где я обозначила на фото, на этих разрастаниях бывает налет белесый и пропадает только после еды. Если после чистки зубов полоскать рот ополаскивателем ещё больше гореть начинает.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-15 15:17
Можно использовать спиртовый Раствор хлорофиллипта - разводить с водой чётко по инструкции.

И спреи выше

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!