Бугорки на языке по бокам от зубов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, кариес
Здравствуйте, у меня по краям языка с двух сторон бугорки, повторяющие контуры зубов + плюс сам язык как бы в трещинках (географический?). Можно ли как-то это исправить? Он такой лет с 12.
К кому лучше обратиться с этой проблемой?
Теги: волнистый язык, болит язык по краям
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-30 09:52
Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей.
Пришлите рентгенограмму, если ранее проводилось рентгенологическое обследование челюстей, т. е. ортопатомография или КТ.
Ирина 2019-05-30 10:36
Могу отправить только фотографии:
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-30 12:53
Если кроме внешнего вида языка ничего не беспокоит то и проблемы нет. Патологии нет, есть индивидуальная особенность строения языка. Если у Вас все же остались вопросы, тогда обращайтесь очно к челюстно-лицевому-хирургу.