ВПЧ на языке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно пол года назад на пдече выскочила папилома (белая и продолговатая), примерно 2 дня назад обнаружил папилому на кончике языка (в целом маленькая), есть ацикловир, мажу. Очень переживаю по поводу ВПЧ, стоит ли бежать делать скрининговый тест? Есть ли шанс, что вирус сам исчезнет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-29 12:25
Здравствуйте

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Павел 2021-07-29 12:48
Папилома единичная
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-29 12:50
Образование очень мелкое.

Сказать точно, что это, нельзя.

Посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза и удалить образование электрокоагулятором.