Прищь между членом и анусом! Помогите!

Спрашивает: Алеесей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару дней назад появился неприятный прищ между членом и анусом. Трогаю - неприятно. На ощупь твёрдый шарик, гнойной шляпки нет. Что это может быть? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-02 23:16
Здравствуйте Алеесей

Это может быть фолликулит, фиброма кожи, аногенитальная бородавка.

Необходимо четкое фото (как 1 снимок), но ближе.
Алеесей 2019-09-02 23:22
Вот фото
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-02 23:24
Образование гладкое, из центра растет волос, имеется небольшое покраснение.

Больше всего похоже на фолликулит.

Посоветовал бы мазь Фуцидин 3-4 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Алексей 2019-09-02 23:29
Все так, но из центра волос не растёт - этот волос попал в центр на фото

волос из этого шарика точно нет, это они по соседству растут и попали на фото

вот ещё одно фото, волосы ложатся на прыщ, но из него не растёт
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-02 23:33
Необходимо смотреть есть ли в центре отверстие волосяного фолликула.

Это может быть эпидермальная киста.

Если бы Вы были у меня на очном приеме, я бы удалил образование электрокоагулятором.
Алексей 2019-09-02 23:37
Нет, волосяного фолликула нет в этом шарике

параллельно с этим прыщем на пятке вылезла бородавка, которую удаляли 4 месяца назад, видимо иммунитет упал и повылазило

вопрос только - само может пройти или идти к венерологу удалять?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-02 23:41
Лучше удалить у врача.
Алексей 2019-09-02 23:42
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-03 07:33
Пожалуйста, здоровья Вам.