На слизистой влагалища пупурышки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень интересует Ваше мнение по поводу образований на слизистой. Дискомфортных ощущений образований не вызывают, врач одноххзначно сказать не может кондиломы или нет, врач здесь у нас один. Скажите, это кондиломы? Если присмотреться, то слизистая вся такая. И в этих наростах видно красный сосуд, это может быть показателем чего-либо? (например, у кондилом, ее не видно) спасибо
Теги: влагалище фото, вульва фото, фото влагалища
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-10 19:53
Здравствуйте, Надежда!
Возможен - микропапилломатоз вульвы - вариант нормы, не требует лечения.
Нужно при осмотре: сделать пробу с уксусной кислотой, также - сделать ПЦР на ВПЧ .
Надежда 2017-04-11 10:33
Спасибо. К врачу пока попасть не могу. Помазала 5 ти процентным уксусом, посмотрите пожалуйста
Надежда 2017-04-11 10:33
Надежда 2017-04-11 10:38
Еще фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-11 15:58
Надежда!
По фото, некоторые образования - чётко побелели ?
Надежда 2017-04-12 02:46
Когда фотографировала, то слизистая рядом тоже белела. Когда глазами смотрела, то белел сам кончик, а остальная часть нет. Но, когда на фото смотришь, то. Вроде, по всей длине.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-12 23:58
Тогда, больше данных за кондиломы.
Хорошо бы сделать - ПЦР на ВПЧ.
Надежда 2017-04-13 01:34
Спасибо. А их можно вылечить? Какова вероятность рака от впч? Я читала, что доказанной эффективности лекарств нет, как тогда быть. Может, проколоть интерферон в слизистую?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-13 09:53
Во первых - нужно подтвердить очно, что это - кондиломы.
В плане удаления - криодеструкция / электрокоагуляция.
Да, медикаментозные Препараты - неэффективны.
Вероятность - есть, но - необязательна!
Ежегодно - кольпоскопия + цитология - для профилактики и раннего выявления изменений.
Надежда 2017-04-13 11:29
Спасибо большое. В вашей практике, чтобы дошло до рака должно пройти много времени? Если их раз в пол года удалять, то его можно избежать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-13 11:47
Не думайте про рак.!
Пока, подумайте об точном диагнозе, ПЦР на ВПЧ, и кольпоскопии.
Рак - возникает не на кондиломах, а на шейке матки.
Зачем раз в полгода, если это - кондиломы, достаточно - однократно, или ещё повторно.
Надежда 2017-04-13 12:31
Спасибо ОГРОМНОЕ. а пцр сдавать с шейки или с наростов? Если он есть в организме, то будет и снаружи и внутри, так?