Кондиломы это или нет. Беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, поликистоз яичников
Здравствуйте, дорогой доктор, наступила долгожданная беременность и вот в 20 недель появились эти наросты, сопутствует жжение, но как сказал гинеколог это дисбаланс и никакими свечами я до сих пор не могу вылечить его. Ни один гинеколог ничего не сказал по поводу наростов, я сама увидела их, уже 35 недель беременности. Доктор, точно это кондиломы?
Теги: кондиломы или нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-29 07:35
Здравствуйте.

Это не кондиломы.

Это микропапилломатоз слизистой влагалища.
Мария 2021-01-29 07:41
А беременность могла спровоцировать эти образования? До беременности ни разу не было их. Сравнила с другими вопросами, там тоже фото у девушек, им писали что это кондиломы. Извините за вопросы, нервы.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-29 11:44
Беременность могла спровоцировать появление этих образований.

Есть ли у Вас есть сомнения, посетите очно гинеколога.
Мария 2021-02-26 22:47
Дорогой доктор, я помазала их уксусным раствором и они побелели, фото прилагаю. Это значит что все таки это кондиломы?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-01 08:28
Это микропапилломатоз слизистой влагалища.