Остроконечные кондиломы, образование во влагалище

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Остроконечные кондиломы ли это?
Визуально очень напрягает и так понимаю оно может разрастись.

Также из жалоб имеется чувство жжения и выделения желто-зелёного цвета.
По фемофлору все чисто.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-18 14:15
Здравствуйте Яна

Это не остроконечные кондиломы.

Это микропапилломатоз слизистой влагалища.
Яна 2021-10-18 14:18
Добрый день!
Михаил Владимирович, подскажите как их отличить от кондилом?
Как понять что есть микропапилломатоз, а что кондиломы?
Несколько гинекологов утверждают, что это кондиломы.
Я в полном замешательстве.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-18 14:36
Папилломы это мягкие гладкие образования.

Кондиломы это бородавки. Они плотные и имеют бородавчатую бугристую поверхность.
Яна 2021-10-18 16:34
То есть кондилома даже остроконечная должна иметь не такую однородную поверхность? А бугристую будто с трещинами?