Кондиломы или микропапилломатоз, жжение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже очень длительное время меня беспокоит жжение во влагалище (зуда и выделений нет), особенно, когда сидишь, причём это жжение только с одной стороны. Иногда сильное, иногда нет.
Все анализы в норме, ВПЧ отриц. Недавно обнаружила у себя во влагалище с одной стороны, если «отогнуть» остатки девственной плевы, то там некая неровность. Нашла похожее фото в интернете (прикладываю). Так вот, если дотронуться до этого места (оно небольшое, примерно 5 мм), то появляется вот это жжение. По цвету оно не отличается от всей слизистой и они плоские. Но оно только с одной стороны. Почитав в интернете, поняла что это может быть микропапилломатоз и это норма.
Скажите пожалуйста, это может был кондиломы (плоские)? И могут ли они давать такое жжение?
Качество жизни очень страдает.
Теги: микропапиламотоз, кондиломы плевы
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-10 00:30
Здравствуйте, Марина!

Микропапилломатоз вульвы

Нет

У вас может быть вульводиния.

Проблем с позвоночником нет? У невролога не наблюдаетесь?
Марина 2020-06-10 00:54
Спасибо огромное за ответ!
Да у меня есть проблемы с поясничным отделом, периодически защемляет седалищный нерв.
Получается, микропапилломатоз может быть только с одной стороны и такой небольшой участок?
И то, что именно в том месте боль-просто совпадение?
Вульводения тоже может быть только с одной стороны?
У меня недавно впервые за очень длительное время перестало болеть, наверное две недели все было хорошо. Я не знаю с чем это связанно, я так обрадовалась, но опять это боль вернулась(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-15 00:52
Да, может быть все.

Ваши симптомы могут быть связаны с неврологией. Пролечитесь у невролога!!!

Походите на плавание, делайте специальную гимнастику, йогу.

Вульводиния может беспокоить локально.