Что значит рубцевание плевы?

Спрашивает: Виолета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня остались остатки девственой плевы после самостоятельной дефлорации и врач сказала, если в ближайшее время 3-4 дня от силу я не пересплю с мужчиной они зарубцуются, а я не могу так быстро с одним парнем и он меня бросил уже и никого, как назло больше нет. Что это значит вообще все атрофируется и назад вернётся, как было? Я боюсь очень мне очень страшно. Так же тех, что нет остатков получается, если не заниматься сексом они вернутся что ли? Извините за глупый вопрос. Я не медик и мне трудно понять эти слова.

7 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-26 00:05
Здравствуйте. Не переживайте. Ничего не зарубцуется. У каждой женщины есть остатки девственной плевы. С этим ничего в срочном порядке делать не надо. Встретите своего человека с которым будет первый половой акт.
Платная консультация
Анонимно 2021-12-26 00:34
Спасибо, хоть успокоили, а то ужастиков начиталась в интернете. Вроде где то читала, что и после родов вообще может быть ещё. Я почему сильно испугалась начиталась, что как лоскутки торчать могут и мешать при па и мне показалось, что у меня слева тоже один лоскуток и это моя бурная фантазия по которой можно книги писать. Подскажите пожалуйста мне с зеркалом к врачу на осмотр придти? Я просто не до конца уверена, что повредила плеву, так как я не очно приходила, а через интернет консультировалась с клинкой одной.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-26 00:55
Как проходить осмотр с зеркалами или без, сказать без осмотра невозможно. Всё будет решаться по месту у гинеколога.
Платная консультация
Анонимно 2021-12-26 01:06
Понятно, спасибо
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-26 07:00
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Анонимно 2021-12-27 11:43
Я тут новичок на сайте пожалуйста подскажите, как оставить отзыв?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-27 11:55
Заходите на мою страницу там есть вкладка отзывы.