Микропапилрматоз или нет

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у меня в начале влагалища, если отодвинуть остатки девственной плевы, имеются мелкие папулки, они располагаются рядами с одной стороны (ряды папулок не ровные) Эти папулки не на половых губах, а именно во влагалище (мне удаётся это расмотреть с трудом в зеркало, если я раздвигаю половые губы и отодвигаю остатки девственной плевы) 1) подскажите пожалуйста может ли микропапилломатоз быть не только на половых губах, но и в начале влагалища? 2) если это кондиломы как быстро происходит разрастание?
Теги: микропапиламотоз, отростки на девственной плеве
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-06 11:17
Здравствуйте Ольга

Микропапилломатоз может быть не только на половых губах, но и в начале влагалища.

Остроконечные кондиломы могут разрастаться по разному. Могут быстро разрастаться, могут оставться на одном месте в течении нескольких месяцев.

Желательно фото высыпаний
Ольга 2019-11-06 15:16
Михаил Владимирович, спасибо за то что вы откликнулись!
1 Михаил Владимирович, скажите если это кондиломы они могут годами оставаться маленькими или они так или иначе будут расти?
2 скажите к какому врачу лучше обратиться, покащатьсяс данным вопросом гинекологу или венерологу?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-06 17:01
Кондиломы могут длительное время оставаться маленькими.

С этим вопросом можно обратиться как к гинекологу, так и к венерологу.