Кондиломы или Микропапилломатоз
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, у меня во входе во влагалище, даже можно сказать в самом влагалище есть маленькие наросточки (пупырышки) с одной стороны. Была у гинеколога, врач говорит что это складочки, что это вариант нормы, врач анализы брать не стал., кольпоскопию тоже не проводил.
Я на этом не успокоилась так как данные наросты очень маленькие возможно врач не заметил их, и прочитав в интернете про тест 5% уксусом-это сделала. В результате, не только пупырышки, но это место вроде немного стало светлее, и такое впечатление что эти пупырышки немного набухли и стали больше от уксуса.
1 Скажите а при микропапилломатозе возможно небольшое посветление, и набухание этих пупырышков?
2 или такая реакция бывает только при кондиломах?
Могут ли эти складочки вообще от уксуса стать отечными?
После уксуса я еще попробовала нанести раствор люголя на это место. Люголю окрасил это место полностью.
4 ответа
Здравствуйте, Вера!
- Да
- Кондиломы стают белыми.
- Да
- Отлично, значит это не кондиломы!
Вера 2019-12-13 07:22
Спасибо, Алина Викторовна! Кроме пупырышка на входе во влагалище, про которые я писала выше, у меня на малой половой губе есть ещё 4 сморщенных маленьких пупырышка (одна врач говорит папиломки, другой врач их вообще не видит, третий не знает что это). Эти пупырышки каждый меньше списочной головки. Я их заметила год назад, они за год не увеличились.
Алина Викторовна, я сегодня попробовала эти 4 сморщенных пупырышка на половой губе обработать уксусом, а потом люголем, что интересно вокруг них гладкая кожа стала светлая, они сами вроде нормального цвета, ну может маленько посветлели.
1 скажите если кожа вокруг стала светлее значит ли что это кондиломы, ?
2 через сколько времени должны окрасится пупырышки от уксуса и люголя в белый если это кондиломы (сразу или надо ждать и наблюдают)?
3 если это кондиломы они бы за год увеличились?
Извините пожалуйста, Алина Викторовна, за назойливость!