Не пойму кондиломы или нет

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Елена Викторовна, меня уже на протяжении длительного времени беспокоит жжение наружных половых органов. Несколько дней назад смотрела и слизистая была ровная, а сегодня обнаружила небольшие наростики. Скажите это кондиломы или нет? Как-то было что-то подобное, говорила врачу, а он их и не видит. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 10:07
Здравствуйте. Это может быть микропапилломатоз. Микропапилломатоз вульвы (вестибулярный микропапилломатоз, микропапилломатоз преддверия влагалища), согласно общепринятому мнению, является вариантом нормы, не вреден для здоровья, не вызывает никаких осложнений, не передается при половых контактах и является косметическим недостатком. По данным различных авторов явления микропапилломатоза встречается у 1-5% здоровых женщин.
Платная консультация
олеся 2017-03-04 10:51
Спасибо Вам огромное. То есть по фото на кондиломы не похоже? Они другие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 10:52
Высказала предположение. Вопросы такого характера достоверно решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
олеся 2017-03-07 08:10
Здравствуйте. Была у врача, делали вульвоскопию, врач ничего не увидел. Но я очень хорошо вижу эти пупурышки, они мелкие, тонкие с двух сторон половых губ. Раньше их ТОЧНО не было. Вопрос вот в чем даже маленькие кондиломы врач бы ТОЧНО увидел помазав уксусом, или, если они мелкие, то нет? Спасибо
олеся 2017-03-07 08:12
Еще фото
олеся 2017-03-07 08:13
A
олеся 2017-03-07 08:24
Ф
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 08:46
Олеся, если врач сказал, что это не папилломы, то это не они. Я Вам уже дала ответ, что это
Платная консультация
олеся 2017-03-07 09:07
Спасибо. Посто врач вообщем слизистую смотрел по другому поводу, после прижигания лейкоплакии. Я особо на них внимание не акцентировала, забыла спросить. Просто я не знаю как в колькоскоп все видно, кондиломы даже маленькие все равно будут выделяться на слизистой или их можно и не заметить? Вы простите, просто зацепилась за это, так как не могу найти причину лейкоплакии, хотелось бы впч тогда исключить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 09:16
Сдайте анализы на ВПЧ, но что это для Вас изменит? Разве что будете знать причину. Но в 90% - вероятнее нет, чем да. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова