Либиопластика

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, я девственница. У меня одна малая половая губа больше другой. Я хочу сделать либиопластику. Скажите пожалуйста может ли это операция порвать мне девственную плеву? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2018 года

2 ответа

Янка 2018-08-11 00:54
Лабиопластика не может повредить вам девственную плеву. Она может повредить вам несколько иным образом. Дело в том, что данный вид операций может иметь различного рода последствия и осложнения к числу которых относятся:
1) Болезненное повышение чувствительности после операции.
2) Наоборот, заметное снижение и деградация чувствительности
3) Образование келлоидной рубцовой ткани вместо естественной.
4) Разрывы по линии келлоидной ткани при родах
5) Длительное против обычного ранозаживление
6) Повторные восполения в области проведённой операции
7) Спорадические ноющие и тянущие боли в той же области
8) Чувство стянутости в интимной области
9) Несмыкание наружных половых губ после операции
10) Неприятный запах вследствие несмыкания
11) Открытость для проникновения инфекций, учащение циститов и вульвавагинитов и вагинозов.
12) В тяжёлых случаях - зияние влагалища.
--
Помимо прямого физического вреда и различных осложнений также бывает элементарное недовольство пациентки результатами операции против ожидаемых. Процент случаев, при которых требуется повторное хирургическое вмешательство после неудачного первого - в разных регионах от 7 до 11%
--
Если речь идёт об асимметрии, то она, как таковая, является вариантом нормы. У всех людей асимметрия присутствует в более или менее заметном виде. В норме у всех мужчин одно яичко ниже другого и у всех женщин одна малая губа несколько больше другой. В норме бОльшая из губ защищает и прикрывает меньшую. Данная особенность подчёркивает индивидуальность девушки, является одной из тех "изюминок", которые делают вас для любимого единственной и неповторимой. Кроме того, в норме у 30% всех женщин малые половые губы больше чем большие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 12:59
Здравствуйте. Правильно операция называется "лабиопластика". Она не повредит девственную плеву. И Вам все выше верно расписали