Возможно ли соитие при сращении половых губ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте!
Меня этот вопрос волнует много лет.
В 14 лет у меня был сильный зуд и начали сращиваться половые губы, к гинекологу обратилась не сразу. Сидела на отваре из ромашки - зуд прошел навсегда, но последствие, конечно же, осталось. Врач-гинеколог сказала, что в будущем, если что, можно будет сделать операцию. Сейчас мне 22, физиологически готова к вступлению в половую жизнь, но психологически не совсем готова только из-за этой проблемы. Срослись немного между собой большие половые губы снизу и срослись малые с большими, особенно в верхней части. Порвется ли влагалище с внешней стороны, поскольку щель довольна мала для будущего соития? Возможен ли половой акт в таком случае? Или без операции никак не обойтись? Очень боюсь и надеюсь на вашу профессиональную помощь. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 17:30
Здравствуйте. Дать советы или конкретные рекомендации без осмотра невозможно. Рекомендую обратится к доктору на очный прием и получить квалифицированный ответ.