Папиломы или кандиломы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста папилломы и кондиломы на половых органах это одно же или это разные образования? Просто гинеколог сказала, что у меня на малой половой губе именно папилломы а не остроконечные кондиломы и прописала мазь ацикловир на место поражения. Какого эффекта можно ждать от ацикловира? Скажите, а папиломы под мышками и папиломы на половых губах это разные виды образований или нет? Скажите пожалуйста каким путем передаются папиломы на половых органах, и как долго вирус может быть без видимых проявлений? Дело в том что у ребенка под мышкой есть папиломка, значит он уже заражен этим вирусом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-09 17:36
Здравствуйте. Это различные новообразования, как по строению, так и по этиологии. Но они относятся к доброкачественным новообразованиям. Что касается лечения папиллом ацикловиром, то результат от такого лечения очень сомнительный, их необходимо удалять радикально. По поводу ребенка не волнуйтесь, со временем его организм сам справится с этим вирусом и выведет его из организма, в каком-либо спец. Лечении он не нуждается(образовавшуюся папилломку можно удалить).
Виктория 2018-10-09 17:48
Скажите значит на половых губах могут быть только кандиломы
Виктория 2018-10-09 18:03
Или всё-таки могут быть и папиломы именно на половых губах? Извините что так много вопросов.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-09 21:21
На п/органах в большинстве случаев бывают кондиломы, но иногда могут быть и папилломатозные образования. Эти образования отличаются друг от друга, поэтому ваш врач мог определить это визуально.