Папилома на половых органах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! В области половых органов выросло образование, очень похоже на папилому. Хотела уточнить имеет ли эта папилома отношение к генетальным видам вируса папиломы человека, которые передаются половым путем? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-07-09 22:05
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-10 07:57
Здравствуйте. Это действительно папиломатозное образования, но никакого отношения к ВПЧ не имеет.
Причиной появления подобного образования может стать любой дисбаланс гормонов в организме.