Высыпания на паху и половом органе

Спрашивает: Александ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Где-то месяц-полтора назад заметил на паху небольшие высыпания похожие на родинки, так как Сам весь в родинках не придал значения, сейчас стало больше, Похожие на папилломы. Недавно заметил на половом органе появились высыпания прозрачного цвета, не жгут, не чешутся.
Половой партнёр один, посещал общественные бани ранее
Что может быть?
Чем лечить? Так как сейчас пандемия короновируса не могу попасть в больницу
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-05 17:18
Здравствуйте. Это могут быть кондиломы или контагиозный моллюск. Для точной диагностики необходим очный осмотр.
Но в любом случае, данные образования необходимо удалять.
Александр 2020-05-05 19:44
Благодарю Вас за ответ! Какие-то ограничения в повседневной деятельности должны быть? Лечиться нужно обоим партнерам? Примирение лекарств до посещения доктора?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-05 22:55
До удаления этих образований избегать половых контактов, поскольку при тесном контакте возможна передача вируса.
Если у полового партнера нет жалоб, то ему лечение не требуется.
Принимать никакие препараты не нужно.