Кондиломы на половых губах

Спрашивает: алия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже два года впч 18 тип. На половых губах появляются кондиломы, после удаления появляются опять. Скажите можно ли этот вирус вылечить или сделать неактивным, уже устала их удалять. Врач назначила гропринозин, но он не помог. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 18:14
Здравствуйте!
ВПЧ - удаляется из организма самостоятельно со временем.
Лечение - не разработанно.
То лечение, которое часто назначается , в т. ч. выше названным Вами препаратом - не имеет доказанной эффективности.
Лечение - только удаление кондилом при их наличии .
Также Вам показанна ежегодная кольпоскопия с цитологией.
Надежда 2016-12-06 12:02
Здравствуйте, скажите, то есть все лечение, которое назначают не имеет смысла? А если мне 29 лет и вирус уже два года, то какой шанс, что он уйдет? И скажите, вирус живет в крови или слизистой& спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 13:47
На коже и слизистых.