Кондиломы при беременности

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно почувствовала лёгкое жжение у преддверия влагалища. Обнаружила небольшие наросты. Дискомфорт только с одной, левой стороны. Похоже на кондиломы? Могут ли они давать такой эффект?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-07 16:36
Здравствуйте

Это не кондиломы.

Это микропапилломатоз слизистой влагалища.

Жжение и зуд они не дают.

Что бы понять причину зуда обратитесь на осмотр к гинекологу.
Анжелика 2021-10-07 17:41
Спасибо за ответ. Ощущение натертости только в одном конкретном месте, при прикосновении. Месяц назад сдавала мазки. Никаких отклонений от нормы не выявили. Специфических выделений нет. Возможно при бритье задела эти паппиломы. Можно их чем-то смазать для уменьшения дискомфорта?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-07 18:38
Вам необходим осмотр гинеколога и только после этого можно будет решить вопрос о наружных средствах.