Выделения после гинеколога, зуд
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! На прошлой неделе проходила очный осмотр гинеколога (диспансеризация на работе) , это был 9 день цикла, она сказала, что все нормально, НО после ее осмотра количество выделений из влагалища сильно увеличилось (и стали немного желтоватого оттенка), тянет низ живота, появился несильный зуд и жжение во влагалище, половой жизнью живу, но секса с момента осмотра не было, так как я испытываю неприятные ощущения, сейчас 15 день цикла из 30, может ли быть такое, что врач занесла мне грязь? Когда она дотрагивалась до матки мне было больно и взятие мазка тоже было болезненным. На носу Новый год и к врачам уже не попасть, ответьте пожалуйста! Ещё заметила, что бывают пенистые выделения, которых до встречи с гинекологом не было. Могу ли я для профилактики поставить свечи, допустим гексикон? Или тералиджен? И вообще возможно ли занесение грязи гинекологом?
2 ответа
Добрый вечер, Вам стоит сделать УЗИ органов малого таза и сдать повторно мазок на флору.